Водитель, попавший в ДТП год назад, оспаривает выплату страховой компании и требует компенсацию за моральный ущерб
ГОД НАЗАД ПОПАЛА В ДТП, виновата я, жертв нет, немного поцарапана машина второго водителя, на моей только царапина на бампере. Второй участник обратился в страховую, но ему занизили выплату, соответсвенно он не согласен с этим, он провел экспертизу и подал в суд на страховую компанию, о выплате материального ущерба, а с меня за компанию хочет получить моральный ущерб (якобы он не мог все это время пользоваться эстечески приятным автомобилем, осуществлять путешествия и ездить на работу) в иске указана сумма 25000... но я считаю требования необоснованными.
Лучший ответ
По сложившейся судебной практике, суд не удовлетворит в полном объеме требования, максимальный моральный вред суд оценит не более 5000 рублей!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Это всё о чем?
Вы хотели задать вопрос и получить ответ?
Так задавайте !!!
Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск.