Какие права имеет женщина в декрете и какие меры могут быть применены к ее работе в банке?
Ситуация - нахожусь в декрете, до декрета занимала руководящую должность в банке. Не планирую выходить на работу до достижения ребенком возраста 3 лет. Имеют ли право сократить мою штатную единицу? Перевести меня на др. должность? Уволить? Если запланирую сама уволиться - на кокой размер компенсации по соглашению сторон можно надеяться или рассчитывать - максимум?
Лучший ответ
Сократить или перевести - не имеют права, т.к. за Вами сохраняется рабочее место (ст. 256 ТК РФ).