Права на жилище при разводе - могу ли я продать квартиру и разделить его между мужем и детьми через суд?
Муж Вам говорит неправду, обязать Вас продать квартиру он не сможет даже в судебном порядке. Другое дело, что он (или же Вы) вправе в судебном порядке признать за собой право на 1/2 доли в данной квартире. Дети права собственности на спорную квартиру не приобрели. В свою очередь, Вы вправе предъявить иск о взыскании алиментов на содержание двоих детей, а также на свое содержание до достижения младшим ребенком возраста 3 лет. Для предъявления исков о разделе имущества и о взыскании алиментов нахождение в браке не является препятствием, брак можно расторгнуть в суде и позже, а вот алименты в любом случае будут присуждены с момента Вашего обращения в суд.
он принуждает меня ее продать и поделить поровну.
----у вас с мужем равные права, он правильно вам говорит. делить квартиру поровну. а дети в разделе имущества родителей. участия не принимают.