Необходима помощь - Как решить проблему с долгом по взятому мужем кредиту и уладить ситуацию с банком?
Моим мужем был взят кредит 4500 тыс, с ноября по июнь платежи вносились не всей суммой, из за этого образовался долг, звонят с банка требуют оплату всей суммы, но в данный момент не возможно ее оплатить, грозятся подать в суд. Предлагали сделать реструкторизацию, мы бы рады ее сделать, но переехали в др город. Оплатить не можем и пойти в банк, в то отделение где он драл кредит не можем. Посоветуйте что делать, и как договорится с банком?
Лучший ответ
Придется согласиться на реструктуризацию,Если нет-ждите суда.
. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.
Здравствуйте Мария Константиновна! Реструктуризация - это отсрочка либо рассрочка платежа. Вам надо было соглашаться, раз Банк это предложил. В конечном итоге Банк все равно подаст на Вас в суд и будет взыскивать задолженность в связи с имеющимся решением суда.