Вопрос о задолженности и возможных ограничениях при выезде за границу
Задолженнность по кредиту год, изначально была сумма 25000 р,сейчас думаю в разы больше. Если дойдет до суда, суд мне может ограничить выезд до оплаты долга, тк проживаю за границей..? (никаких писем и звонков за все время не было)
Лучший ответ
Не суд, но судебный пристав при исполнении решения суда о взыскании с Вас долга может применить такое ограничение.
Вам нельзя отпускать ситуацию с Вашим кредитом на "самотек". Изначальная сумма небольшая. Если это банковский кредит, то законным образом сумма долга стать большей "в разы" даже при годовой просрочке она не может.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если будет решение суда и его передадут приставам,то вам закроют выезд из РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!