Как выселить квартиранта без договора и справиться с форс-мажорными обстоятельствами?

Перед сдачей кв. я с квартиранта взяла деньги на форс-мажорные обстоятельства и кварплату. И эти обстоятельства наступили, т.к. квартирант чуть не спалил квартиру. Мне позвонили соседи и сообщили, что из форточки идет дым. Я прибежали в подъезд где сдаю кв. и вызвала пожарников. Пожарники проникли в кв. через балкон, где спал пьяный квартирант, а на печке горела кастрюля. Теперь я его выселяю, но он не съезжает, говорит, что я должна ему деньги которые взяла на форс-мажорные обст-ва. Как мне его выселить? Договора между нами нет, есть только расписка, что я взяла деньги.

Лучший ответ

Выселить его Вы сможете, скорее всего нужно будет обратиться в суд, если он добровольно не выделяется. По поводу взыскания с Вас денег, нужно почитать, что Вами написано в расписке.

Елена. Вы хоть почитайте что такое форс-мажорные обстоятельства. А то ума хватает только на то как сдать кв-ру без договора.

Не понравился Ваш ответ.