Бланк доверенности на получение денег в Сбербанке для инвалида без кистей рук, проживающего в интернате для престарелых и инвалидов
Нужен бланк доверенности на получение денег в сбербанке для инвалида у которого отсутствуют кисти рук и самостоятельно он расписаться не может. Данный инвалид проживает в интернате для престарелых и инвалидов.
Здравствуйте Евгений Владимирович!
Для осуществления финансовых операций в банке, Вам необходим получить доверенность заверенную у нотариуса.
Согласно Методическим рекомендациям по удостоверению доверенностей, если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.
Обратитесь в банк у них есть бланки