Важные вопросы о выплатах и процессе сокращения при переводе в другой отдел на время декретной отпуска
Ситуация следующая, сейчас пока в устной форме меня известили о том, что я стою на сокращение (устроена на постоянку). Мне предлагает моя начальница перейти в другой отдел на время декрета сотрудницы. 1) Могу ли я отказаться от этого и будут ли мне выплаты за сокращение в таком случае? 2) В каком размере будет выплата при сокращении (живу и работаю в ЗАТО и организация относится к РосАтому) и в какие сроки будет осуществляться (единовременно или помесячно)? 3) Какие документы должен предоставить мне работодатель при сокращении и какая статья будет в трудовой книжке? Заранее спасибо.
Можете отказаться. При сокращении будут выплаты по ст. 178 ТК РФ. Статья та же - 81 ТК РФ