Столкновение с пешеходом на повороте направо - дальнейшие действия и возможные последствия
Стоял на повороте направо, когда загорелась стрелка, то начал движение на поворот. При этом для пешеходов уже горел красный свет. И в этот момент в левое заднее крыло моего авто стукнулась женщина. Вызвали ДПС, скорую. Женщина от госпитализации отказалась и ушла с места ДТП Через два месяца позвонил дознаватель и сказал, что эта женщина на следующий день после ДТП обратилась в больницу и у неё перелом височной косточки. Подскажите какие мои дальнейшие действия и что мне грозит? По-моему мнению женщина была невменяема, возможно пьяна, но её не проверяли. Есть свидетели, которые могут подтвердить, что женщина переходила дорогу на красный свет. Спасибо.
Если ваше вины в данном происшествии нет, то вы будете отвечать только как владелец источника повышенной опасности. Вред - скорее всего причинен незначительный, поэтому все скорее всего ограничится компенсацией на лечение. Но, еще раз повторю - все зависит от документов и доказательств, которые имеются в материалах дела. Вполне возможно, что ваша вина будет не установлена, потому что пока - это только вызов дать показания.
Как что? Вы должны собрать доказательства (адреса свидетелей, если имеется запись регистратора, то ее) и все это передать дознавателю, а далее, смотря какая статья вменяется - административка, уголовка и т.д. Если конкретно, то обращайтесь.
Вопрос в том, кого признают виновным, возможно и её.
В любом случае Вы должны будете оплатить моральный вред, вред здоровью, но первый может быть уменьшен судом в связи с действиями потерпевшей,