Вызвали из отпуска сотрудника на 1 день, должны мы ему оплатить какая статья ТК РФ.
при отзыве работника из отпуска и на основании приказа об этом (изданного с соблюдением правил ч. 2 и 3 ст. 125 ТК РФ):
необходимо произвести перерасчет отпускных из расчета фактического количества дней использованной части отпуска;
осуществлять с первого дня работы начисление заработной платы в установленном порядке;
полагаем, что при расчете заработной платы работника выплаченные отпускные за неиспользованную часть отпуска целесообразно зачесть в счет заработной платы за отработанное время, то есть оплатить труд отозванного из отпуска работника с учетом суммы, начисленной за неиспользованную часть отпуска;
при предоставлении работнику неиспользованной части отпуска расчет отпускных производится исходя из нового расчетного периода.