Как получить документы на регистрацию в собственность по наследству в случае отсутствия документов о купле-продаже
В период, когда по вашим словам мама купила дом, данные о таких сделках фиксировались в БТИ, а сами договоры заверялись нотариусом. За давностью лет вряд ли вы найдете нотариуса, оформлявшего сделку, но вот справку из БТИ в отношении маминого дома взять можно. Если нотариусу этого документа будет недостаточно (такое вполне может быть, поскольку основной документ - договор у вас отсутствует), и вам откажут в выдаче свидетельство о праве на наследство, вам придется обратиться в суд и в ходе процесса установить титул мамы на дом.