Признанная моральная компенсация в иске о побоях сына - адекватный размер или стоит просить больше?
Моего сына избили, легкие телесные, сломан нос, закрытия черепно мозговая, ушиб правого бедра и ссадины на лице. Подали иск в суд, обвиняемый свою признал. В иске мы просили моральный компенсацию 40 000, однако суд присудил 10 000. Обвиняемые приносили информацию о доходах, там 6 000 в месяц, сын и обвиняемый несовершеннолетние. Не мала ли сумма, которую суд признал выплатить. Конечно тому судимость на всю жизнь, но все же моральная компенсация не велика. Есть ли смысл просить больше, проконсультируйте, пожалуйста.
Можете обжаловать приговор в части гражданского иска, размер взысканного морального вреда маловат.