Может ли Управляющая компания запретить установку решеток на первом этаже в новом образцово-показательном доме без предупреждения и упоминания в документах?
Может ли Управляющая компания запрещать устанавливать решетки на в квартире на первом этаже, мотивируя это тем, что дом является образцово-показательным и решетки будут выбиваться из общего оформления фасада? Причем квартира покупалась недавно, дом новый, при покупке об этом никто не упоминал и в договоре также ничего не прописано, при подписании акта сдачи-приемки на квартиру тоже была тишина. А когда начали устанавливать объявился инженер УК с такими требованиями. Заранее спасибо за ответ.
управляющая компания, по сути нанятая собственниками организация.
тем самым, диктовать условия наемник собственнику не может.
так понимаю решетки на окна? никто не вправе вам запретить! это ваша собственность и действия УК не правомерны
УК не вправе вам препятствовать в установке решеток на окна вашей квартиры. Если будут сильно препятствовать, возможно этот вопрос решить через суд. Приглашаю к нам, поможем.