Вопрос трудоустройства - имеет ли смысл обратиться в суд по поводу неофициального статуса работы и урезания зарплаты?
Для начала обратитесь к работодателю с заявлением об официальном трудоустройстве.
Заранее собирайте следы Вашего пребывания в организации (копии подписанных Вами накладных, иных документов). Не исключено, что в судебном порядке придется доказывать факт нахождения в трудовых отношениях с работодателем.
Пишите работодателю заявление с требованием выдать Ваш экземпляр трудового договора, копию приказа о приеме на работу и должностной инструкции.
Заранее собирайте следы Вашего пребывания в организации (копии подписанных Вами накладных, иных документов). Не исключено, что факт нахождения в трудовых отношениях придется доказывать в судебном порядке.