Как подать на раздел имущества после развода, если квартира осталась отцу? Есть ли шанс на успех?
конечно шанс есть, срок исковой давности на раздел имущества не предусмотрен законом, пусть обратится в суд ис ком о разделе совместно нажитого имущества (ст 34, 38 СК РФ)
ей положена 1/2 часть от данной квартиры
Статья 9 СК РФ. Применение исковой давности в семейных отношениях
1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.
2. При применении норм, устанавливающих исковую давность, суд руководствуется правилами статей 198 - 200 и 202 - 205 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Шансов у вас - 50 на 50. Срок исковой давности есть - три года. Но течет он своеобразно - не с момента развода, а с момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении своего права. В вашем случае мать знала о существовании квартиры. Поэтому не факт, что решение будет в пользу матери. Но попробовать можно.