Вопросы отмены штрафа и возмещения ущерба после ДТП - как это сделать и перевести требование на страховую?
Здравствуйте!
1. возможно обжаловать в суд по месту совершения правонарушения в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. Если на момент ДТП полис ОСАГО действовал, то ответственность по причиненному ущербу в результате ДТП в размере 120 т.р. понесет страховая компания.
Здравствуйте.
Если размер ущерба меньше 120 тыс. то вы не являетесь ответчиком по вопросу возмещения ущерба.
С уважением.
1. на момент ДТП полиса не было, поэтому штраф правомерен. ели не согласны-можете обжаловать через суд.
2. так как на момент ДТП страховки не было, то потерпевший правомерно требует ущерб с вас - нет полиса на момент ДТп - нет и страховки.
1. Штраф отменить не получится, так как вами было совершено правонарушение, соответственно придется платить.
2. Если вы в протоколе указали данные вашего страхового полиса то ничего страшного. В противном случае, если он обратится в суд, то в качестве третьего лица привлекайте вашу страховую. А лучше вообще вам обратиться за профессиональной мощью юриста в вашем городе. Так как многого не ясно по вашему объяснению.
штраф с вас не снимут, так как вы нарушил требование, были без страховки. потерпевшему говорите что бы обращался в страховую компанию, вы не должны ему не чего оплачивать, у вас есть страховой полис все вопросы в страховую.