Возможно ли взять кредит на квартиру, если моя часть дома делится пополам после завещания?
Моя мама составила завещание что после ее смерти дом делится пополам на меня и мою сестру. Возможно ли сейчас взять кредит на квартиру под эту часть дома. Спасибо. Марина. Украина.
Лучший ответ
Нет, так как данный дом сейчас принадлежит вашей матери. Вы сможете распорядиться 1/2 частью дома только когда вступите в наследство, тогда право собственности перейдет к вам и вашей сестре
Спасибо за ответ!
Можна, но только вашей маме.