Недостаточное обследование и несогласие с лечением после удаления зуба - причина осложнений

Может ли врач, не поставив меня в известность, невнимательно обследовав - а у меня еще были жалобы, кроме для него очевидных, овершать какие-то действия, на которые я не давала согласия. И, еще. Он назначил мне антибиотики, а я их не пью. Но, я даже не успела ему об этом сказать. Теперь они говорят, что причина обострения в том, что я не пила антибиотики. Я же считаю. Что первичное обследование после удаления зуба с осложнениями было произведено недостаточно внимательно, чтобы обнаружить проблемы. У меня - абсцесс, один из которых зажил - который лечили, а теперь еще второй, в другом месте - на который не обратили внимание, а у меня в том месте было беспокойство. Ноя не успела сказать. Спасибо.

Лучший ответ

Медицина - область специальных знаний, поэтому ваше мнение в случае обращения в суд достаточно убедительным не будет. В случае вашего сомнения в постановке диагноза, способе и методе лечения у вас было (есть) законное право потребовать консилиума врачей, либо обжаловать действия врача.

Благодарю Вас за полезную консультацию!