Ошибка в написании Фамилии в приговоре о лишении прав - какие действия нужно предпринять?

В приговоре о лишение водительских прав ДТП судья допустила ошибку в написание Фамилии (совсем другую) а Имя Отчество мои. С ГИБДД пришло письмо об том что я должен сдать права. После суда никаких постановлений не приходило. Прошло уже два месяца. Какие должны быть мои действия. Большое спасибо.

Лучший ответ

как можно быстрее сдать права - с момента их сдачи начинает течь срок лишения.

Татьяна,С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Подайте в суд заявление об исправлении тех.ошибки.