Как сдать водительские права после лишения, если ГИБДД требует отметку вступило в силу, которую суд не дает?

Как сдать водительские права после лишения, если без постановления с отметкой "вступило в силу" ГИБДД их не принимает, а суд не дает такое постановление т.к. дело еще не вернулось в мировой суд после обжалования. Прошло больше месяца. Какие действия предпринять что бы срок исчислялся с момента вступления постановления в силу, а не с момента сдачи прав, ведь данная ситуация возникла не по моей вине?
Лучший ответ

Упаковываете ВУ в ПЭ конверт и ценным письмом в ГИБДД и отчет об отправке хранить как девственность.