Посоветуйте что мне делать я скоро поеду смотреть на эту машину и не знаю как мне себя вести, что отвечать.
Моя шестилетняя дочь поцарапала на даче чужую машину иномарку, теперь с меня требуют очень большие деньги, или угрожают завести уголовное дело. Таких денег у меня нет, я безработная. Посоветуйте что мне делать я скоро поеду смотреть на эту машину и не знаю как мне себя вести, что отвечать. Зарание спасибо.
Состава какого-либо преступления нет, так что уголовное дело не заведут. Однако гражданский иск будет предъявлен, о возмещении ущерба, причиненного действия несовершеннолетнего. Посмотрите чем будет обосновывать размер причиненного вреда потерпевший. Сильно не переживайте. В случае чего, при рассмотрении данного иска будут приняты во внимание как Ваше семейное, так и материальное положение.