Имел ли права летинант составлять протокол нарушения, и могу ли я оспорить этот протокол в выше стоящей инстанции.
Сотрудник милиции после составления протокола должен был вручить Вам копию данного протокола об административном нарушении, в котором должно быть указано по какой статье Кодекса об административном правонарушении Вас привлекли к ответственности. Вызывать на допрос возможно только после возбуждения уголовного дела.
Вы можете обжаловать данное постановление в РУВД того района, где было правонарушение, либо в прокуратуру, либо в суд.
Будем рады Вам помочь в ведении Вашего дела.
С Уважением, Юридическая Компания "РИМ"