Силовой эффект расписки при возврате товара
Я ИП взяла готовый магазин у другого ИП (вещи), написала расписку, что взяла товар на сумму 15 тыс. дол., указанную сумму обязуюсь вернуть к определенной дате. Аренда и магазин оформлены на него, я документально нигде не фигурирую. Прошел месяц, я поняла, что не хочу заниматься этим магазином. Я хочу вернуть им их товар. Какую силу в этом случае имеет расписка, если я возвращаю не деньги, а товар?
Тут будет очень спорный вопрос. Поскольку Вы указали в расписке, что обязуетесь возвратить СУММУ. Всего скорее, исходя из судебной практики, придется возвращать деньгами