Как приватизировать квартиру и вступает ли ребёнок в приватизацию - вопросы и ответы
Наш дом сносят и дают нам новую квартиру нас прописано 4 человека Мама 55 лет, брат - 33, я - 29 и моя дочь-8 лет. Хочу приватизировать квартиру на себя одну (мои близкие не против) чтобы в дальнейшем взять ипотеку (думаю это мне поможет) В приватизации не участвовала, хотела бы знать: сколько нужно прожить в квартире чтобы приватизировать, какие нужны документы, сколько это будет стоить, и вступает ли моя дочь в приватизацию.
Приватизировать можете хоть на следующий день после подписания договора соц.найма. Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации в обязательном порядке. Лучше список документов взять в отделе, оформляющем договоры приватизации. Стоимость при приватизации на двоих не больше 6000, если будете заниматься сами. Если воспользуетесь услугами юриста/адвоката, то плюс его услуги.