Его выдворяют по административному нарушению по статье 18.8 часть 3.Как нам поступить в данном случае.
Могут ли выдворить иностранного гражданина (гражданин Туркмении), если у него с собой не было документов (паспорта и миграционной карты)? Документы все легальные и оформлены по закону. Срок действия визы до сентября выезд планировался через примерно недели две. Документы он оставил в машине, а сам отошел покупать запчасти примерно на 1000 м от места, где оставил паспорт. Ему не дали дойти и забрать паспорт и сразу увезли в отделение милиции 41 (на Каширке). Паспорт ему довезли до конца рабочего дня. Проверили подлинность документов и ничего не обнаружили. Его выдворяют по административному нарушению по статье 18.8 часть 3. Как нам поступить в данном случае.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Саодат.
Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Иностранного гражданина могут выдворить из страны если докажут факт нарушения