Какие права имею я на долю в квартире после смерти маминых тети и дяди, если дедушка их сын отказывается?
У меня умерли одновременно мамины тетя и дядя я являюсь внучкой, у дедушки есть сын от первого брака живет за границей с ним они не общались, совместных детей у них не было, по тетиной линии есть сестра, доли в квартире были равные, вопрос-имею ли я право на долю дедушки если его сын отказывается? Мама и бабушка (сестра покойного дедушки на квартиру права не будут подавать)
Исходя из очередности наследования Вы как внучатая племянница можете призываться к наследованию в самую последнюю очередь. Есть дети, сестра, они будут наследовать оставшееся имущество. А вообще, сомнительно , что бы умерли в одно время. Кто то все равно умер раньше и это существенно влияет на наследственные права и порядок наследования.
Если жива Ваша мама (дочь дедушки), Вы никакого права на наследство не имеете, т.к. Вы можете призываться к наследованию только по праву представления (п.2 ст. 1142 ГК РФ)