Возможность пойти в декретный отпуск и продолжать работать на прежнем месте с различной зарплатой в семье
Меня зовут Павел. Работаю, по трудовой, в организации уже 1,5 года. Общий стаж 9 лет. С супругой ждем ребенка. У меня зарплата в 4 раза больше чем у супруги.
Вопрос: могу ли я пойти в декретный отпуск и продолжать работать на прежнем месте?
И какие нужны для этого документы в каком статусе должна быть супруга, работать или безработная.
Получить пособие по Б и Р не сможете, такое право только у работающих женщин.Если жена не работает, (если работает, тогда она должны выйти на работу)можете оформить отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на неполный рабочий день, например на 7 часов.