Проблема при регистрации договоров купли-продажи и дарения квартиры в росреестре - почему мне было выдано погашеное свидетельство и что произошло с договором дарения?
При регистрации (июль 2014) в росреестре договора купли-продажи (я продавец), квартира в собственности с 2009, мне выдали погашеное свидетельство и договор купли продажи, а договор дарения этой квартиры мне забрали себе.
Это правильно?
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте! У Вас на руках должен быть договор купли-продажи квартиры. Иногда отдают и прежнее, "погашенное" свидетельство. Все верно. Волноваться, в принципе, абсолютно не о чем, так как договора дарения (как я понимаю, именно на основании него Вы и приобрели право собственности на квартиру в 2009 году) Вам уже и не нужен. В любом случае, он имеется в регистрационном деле (на всякий случай).
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!