Открытие расчетного счета на имя дочери и его связь с возможными алиментами - касание порядка пользования счетом и защиты от обвинений
Открыл расчетный счет на имя дочери. На него буду перечислять средства на содержание. Далее подам в опеку заявление чтобы уведомили мать и обьяснили ей порядок пользования счетом. Алиментов назначенных нет. просто разведены и все. Вопрос. Если БЖ задумает подать в суд на алименты. Платежи на этот счет можно засчитать как алименты или в счет алиментов? Тоесть имея факт что я плачу туда средства. И передал через опеку право пользования счетом матери. Защищает ли это меня от обвинений что я никаких алиментов не платил и тд...
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. После взыскания средства на этом счете не будут идти в зачет алиментов если не укажете отдельно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
За прошлый период в этом случае мать ребенка алименты не взыщет