Нарушение соглашения по алиментам - начисляется ли бывшему мужу задолженность?

Я живу на съемных квартирах. Я подала заявление на бывшего мужа об уплате алиментов на дочь и указала в нем адрес на котором проживла. Сейчас там не живу. С бывшим мужем у нас была устная договоренность, то что он будет перечислять алименты на адрес моей мамы (т.к я место жительство постоянно меняю, а каждый раз писать заявления с новым адресом не удобно). Некоторое время он исправно туда перечислял сумму в размере 5000 тыс. (он нигде официально не работает). Уже год переводы перестали приходить, как он пояснил (посоветовался с юристом) по причине того, что он считает, что не обязан перечислять деньги на адрес, где дочь не проживает. Хотелось бы узнать, начисляется ли ему задолженность?
Лучший ответ

Если исполнительный документ у судебных приставов то начисляется. Возьмите справку о расчете задолженности. Можете открыть счет в банке для перечисления алиментов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!