Необходимость законодательной защиты продавцов при нарушении прав на рабочем месте
Здравствуйте! Закон о защите прав потребителей принят для защиты прав лишь потребителей. Права продавцов в том числе право на судебную защиты закреплено в различных НПА. Например оскорбление признается административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Нет, оскорбление и угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью уголовно наказуемо