Как удалось выписать из квартиры бывшего совладельца после семи лет и без связи семейными узами?
На сколько реально выписать из квартиры бывшего совладельца квартиры? Сделка состоялась семь лет назад, членом семьи он не является.
Если он не является ни членом семьи новых собственников, ни сособственником, а только зарегистрирован на спорной жилплощади, его право пользования спорной жилплощадью прекращается. В этом случае необходимо обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Если суд удовлетворит такие исковые требования, то вступившее в законную силу решение суда будет основанием для снятия ответчика с регистрационного учета через соответствующее ТП ОУФМС. На Вашем месте я бы все же обратился к адвокату за предметной личной консультацией, с предоставлением для ознакомления всех имеющихся у Вас документов, связанных с данной проблемой.
бывший совладелец-это как, сособственник в настоящем, или продавец квартиры не снявшийся с регистрационного учета, если сособственник, то его регистрация практически никакого значения не имеет, единственное что на него начисляются оплаты за коммунальные платежи, если он не является дольщиком в квартире, то в судебном порядке выписать его можно, но боюсь что суд будет требовать его явки в процесс, попробуйте
Вероятность удовлетворения иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением достаточно велика. Главное, все сделать грамотно и в соответствии с законом.