Максимальная выплата морального ущерба при ошибке росреестра в регистрации права собственности на землю в Красноярском крае
Скажите, пожалуйста, какова может быть максимальная выплата морального ущерба росреестром красноярского края мне, если они допустили ошибки при регистрации права собственности на землю. Права зарегистрированны на части земельного участка. Когда-то были 2 участка и у собственника документы на 2 самостоятельных объекта. Спустя несколько лет эти участки вдруг объединили в один без ведома собственника. Теперь возникли проблемы при продажи, т.к. данные участки теперь по имеющемуся кадастровому паспорту не являются самостоятельными объектами, а являются частью одного объединенного.
Заранее спасибо за ответ.
суд исходит из пресловутых принципов разумности и справедливости, росреестр контора фактически государственная вот и исходите из принципов "ворон ворону глаз не выклюет" " свой своему поневоле брат", вы сначала, до суда, обратитесь в росреестр с претензией на основании закона о защите прав потребителей и укажите ваши притязания относительно суммы возмещения вреда, если откажут, в возмещении тогда в суд, только вам надо предоставить доказательства, что вам причинены физические и нравственные страдания, то есть нарушено ваше психофизическое благополучие из-за действий росреестра и удачи вам в этом трудном деле