Максимальная выплата морального ущерба от Росреестра Красноярского края за ошибки при регистрации права на земельный участок
Скажите, пожалуйста, какова может быть максимальная выплата морального ущерба росреестром красноярского края мне, если они допустили ошибки при регистрации права собственности на землю Права зарегистрированны на части земельного участка Когда-то были 2 участка и у собственника документы на 2 самостоятельных объекта. Спустя несколько лет эти участки вдруг объединили в один без ведома собственника. Теперь возникли проблемы при продажи, т.к. данные участки теперь по имеющемуся кадастровому паспорту не являются самостоятельными объектами, а являются частью одного объединенного. При этом я что обязательно должна доказывать, что они мне за весь этот период трепали нервы за мои же деньги?
Заранее спасибо за ответ.
сумму можете согласно ст 151 ГК РФ заявлять а свое усмотрение, а суд сам решит удовлетворить требования в полном объеме, частично или отказать
Да доказывать причинение морального вреда - Ваша обязанность. Сумму вы можете заявить практически любую, суд все равно будет назначать выплату в зависимости от всех обстоятельств дела. И от того насколько грамотно Вы обоснуете моральный вред