Проблемы наследства - права гражданской жены и детей от предыдущих браков
Умер отец, остались трое совершеннолетних детей от двух предыдущих браков (оба брака расторгнуты), также есть последняя гражданская жена инвалид 3 группы с которой они прожили последних 3 года. В наследство входит квартира, деревенский дом с землей, дом с двумя земельными участками в пригороде. При совместном проживании с гражданской женой был построен дом на одном из участков в пригороде, но по БТИ не проведен (не успел умер). При совместном проживании гражданская жена работала в магазине (как долго не знаем), отец получал среднюю зар. плату 20000 грязными и пенсию по вредности, соответственно все было построено за счет его накоплений. Совместных детей у них нет. Она 66 года рождения прописана в другом городе, он 55 года рождения прописан в своей квартире. С момента его смерти она распоряжается его имуществом проживает в пригородном доме, квартиру сдает, оплачивает все ком услуги, Долгов, кредитов у него нет. С момента его смерти вчера прошло пол года мы 3 детей вступили в право наследования, она подала в суд требуя долю.
Вопрос: имеет ли она право на наследство как работавший или работающий иждивенец. На какую долю на все имущество приобретенное и без нее или на имущество пиобретеное при совместном проживании.
Лучший ответ
Может претендовать на наследство указанное лицо лишь в том случае, если докажет, что была нетрудоспособна и находилась на иждивении умершего. Обращайтесь к адвокату для разработки позиции и представления интересов в суде
Спасибо за ответ!
Лучше обратится к юристу для полного всестороннего изучения дела.
Спасибо за ответ!