Право наследования в гражданском браке - ситуация без общих детей и наличие живой матери умершего супруга
Иск о признании брака не может быть подан, нет такой возможности по российскому законодательству. Понятия гражданский брак также не существует. Совместная жизнь. даже на протяжении длительного времени, не порождает никаких правовых последствий. Поэтому никаких прав на наследство у Вас не имеется. Соглашусь с Татьяной Алексеевной. попробуйте договориться с матерью.
Елена, подавайте иск в суд о признании брака.
Елена
право наследовать имеется только у законной супруги, поэтому наследовать имущество сожителя вы не можете. Наследником будет являться мать вашего сожителя. Вам нужно как-то договариваться с матерью