Необходимость обращения к нотариусу для определения долей при продаже совместно принадлежащего участка сельхозназначения
Есть участок сельхозназначения, находяйщийся в совместной собственности 8 человек, 1 умер, было оформлено наследство, но не было выдано соглашение об определении долей нотариусом (мне сказали что должны были выдать). Теперь эти 7 человек хотят целиком продать участок сельхозорганизации, но регистратор отказывает в этом, так как необходимо определение долей в участке. Собственники сами могут составить это соглашение или нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаться к нотариусу за соглашением?
Здравствуйте! Нотариус должен был выдать каждому из Вас свидетельство о праве на наследство по закону,в котором должна быть указана доля каждого из Вас в наследованном земельном участке.Обратитесь к нотариусу.Удачи!
Получается, что свидетельство вообще не действительно??? То есть все 7 человек должны обратиться к тому же нотариусу???