Наказание за повреждение пластика на балконе соседа - роль участкового и суда
Все зависит от того с каким умыслом вы испортили пластик. Если по неосторожности, то гражданско-правовые отношения, а если умышленно то административная ответственность по ст.7.17 К РФ об АП
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Только имущественная ответственность. Согласно ст. 15 ГК РФ. Решение об этом должен принять суд.