Наказание за повреждение пластика на балконе соседа - роль участкового и суда

Какое наказание последует за то что я испортил пластик на балконе у соседа в 3-х местах, и может ли участковый заставить выплатить ущерб за этот пластик или это должен установить суд? заранее спасибо.
Лучший ответ

Все зависит от того с каким умыслом вы испортили пластик. Если по неосторожности, то гражданско-правовые отношения, а если умышленно то административная ответственность по ст.7.17 К РФ об АП

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Только имущественная ответственность. Согласно ст. 15 ГК РФ. Решение об этом должен принять суд.