Проблемы с мусором и неисправными ролставнями на балконе общежития - Как решить ситуацию и воздействовать на участкового?

Вопрос №12867653 из г. Уфа
опубликован 18.07.2017, 07:08

Установили балкон в общежитии, сосед сверху кидает мусор на крышу моего балкона, крыша прогнулась и ролставни с одной стороны не работают. Участковый бездействует. Надо мной 3 этажа, установить личность он не может, ремонт за свой счет тоже не хочу делать. Можно как то надавить и заставить работать участкового?

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите официально заявление в ближайший отдел полиции на соседа. Что соседом Вам причинен имущественный ущерб, что постоянно хулиганит - скидывает на балкон тяжелые предметы, портит имущество, Вы переживаете за свою жизнь и имущество. Сообщите данные соседа, квартиру, ФИО. При этом, Вы будете предупреждены об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Если установят, что действительно тот самый сосед скидывал на балкон мусор - откажут в возбуждении уголовного дела. Но самое главное установят, что это именно он причинил Вам ущерб.

Далее вызовете эксперта-оценщика, оповестите соседа. После того, как Вам сообщат о сумме ущерба - напишете иск в суд и взыщете деньги за ремонт с ненавистного соседа-хулигана.

При написании заявления в полицию обязательно просите ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии заявления, чтоб Ваше заявление не потерялось.

18.07.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Кто именно из соседей это делает не известно.

18.07.2017, 19:33

Установить хулигана смогут только правоохранительные органы. К сожалению, и они ограничены в ресурсах и не всегда могут разыскать нарушителя, какое бы противоправное действие он не совершил. Рекомендую написать заявление.

19.07.2017, 14:38

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034