Входит ли в стаж трудовой деятельности время, проведённое в заключении в колонии?
С 1 сентября 1992 года работа осуждённых включается в общий трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии. В общий трудовой стаж включается лишь оплачиваемая работа, которую осуждённый выполнял во время отбывания наказания. Учёт отработанного времени возлагается на администрацию ИУ и производится по итогам календарного года. В соответствии с Инструкцией о порядке учёта и времени работы осуждённых в период отбывания наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в трудовой стаж, утверждённой Приказом № 453 при 2-кратном уклонении или отказе осуждённого от выполнения трудовых заданий или его отсутствие на рабочем месте в течение 3 часов в смену, данный месяц исключается из общего трудового стажа. Если осуждённый с таким решением администрации не согласен, то он может его обжаловать в суд. Время работы подтверждается трудовой книжкой, а при её отсутствии - справкой учреждения. Граждане, утратившие документы, подтверждающие работу в ИУ, имеют право на получение в ИУ справки.Что касается правомерности вашего привлечения к уголовной ответственности, то однозначного ответа дать не возможно без изучения материалов уголовного дела.