Как действовать, если работодатель отказывает в предоставлении должности после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Доброго времени! На период отпуска по уходу за ребенком Ваша должность за Вами должна быть сохранена. Направьте работодателю письмо о Вашем выходе на работу с требованием предоставить Вашу должность. В случае отказа - обжалуйте в суд или трудовую инспекцию.
хочу выйти на работу осенью , прервав отпуск по уходу за ребенком до 3х лет,( ребенку будет 2,7, будеn ходить в детский садик), работодатель отказывает в предоставлении вообще какой-либо должности
---предупредите работодателя за 3 дня до выхода из отпуска, о вашем выходе на работу и работайте. никуда он не денется.