Как оформить неприватизированную квартиру в кооперативном доме без документов
В кооперативном доме неприватезированная квартира. Гланый квартиросъемщик бабушка. Бабушка умерла 10 лет назад, с этого момента документами не занимались. Сейчас на руках нет обсолютно никаких документов. Хотим оформить квартиру с чего начать.
Вам теперь скорее всего нотариус откажет в оформлении наследства. Вам надо будет обращаться в суд. В первую очередь взять справку в правлении о выплате полностью пая.
Справка о выплате пая есть?Почему в наследство не вступили?Обратитесь к юристу.
Здравствуйте. Квартира за кем сейчас числится?
Причем здесь приватизация? Не причем.
1. Вам необходимо получить справку о выплате пая.
2. Восстановить сроки принятия наследства.
3. Просить суд признать право собственности на квартиру.
Ваши вопросы решаются в досудебном (обращение в кооператив, в росреестр, не имеет смысла обращаться, поскольку выплативший пай гражданин умер) и в судебном порядке
Вам необходимо будет признавать право собственности на квартиру в порядке наследования в суде, доказывая фактическое принятие наследства. Я веду наследственные дела в судах, обращайтесь.