Пользователь 9111.ru

И какой срок должен пройти после приватизации квартиры, чтобы можно было заняться разменом?

Собираемся приватизировать з-комнатную квартиру около 70 квМ, в которой прописаны: родной брат и его 2-летняя дочь, я и мой годовалый сын, и наш отец - всего 5 человек. После приватизации хотелось бы разменять эту жилплощадь на 2 квартиры без доплаты, на какой метраж имеем право расчитывать? И какой срок должен пройти после приватизации квартиры, чтобы можно было заняться разменом?
Лучший ответ

По метражу нужно ориентироваться на месте, что касается проведения сделки по обмену, то её можно проводить в день получения св-ва о собственности из регистрационной палаты.

С уважением,