Проблемы с кредитом - Возможные штрафы и отсутствие товара

Для приобретения станка в кредит продавцом был направлен в банк Хоум Кредит что бы мне выдали кредит под 1% в месяц. При заключение договора в нем оказалось 75% годовых. Рассторгнуть договор не представляется возможным т.к по условию банка я гарантирую возрат денег, которые были переведены на счет продавца и денег как таковых у меня не было. Товара тоже не было. А вернет ли деньги продавец я гарантировать не могу. На врученную претензию банку ответа не последовало. 13.07.14 у меня по графику первый платеж. Что дальше мне делать не знаю у меня в данный момент нет не денег от кредита не станка которого я заказывал. Если обращаться в суд не внеся первый платеж будут ли штрафные санкции? Не заявит ли банк что он выполнил свои условия (перевел деньги продавцу) правда этого я точно не знаю а свои обязанности не выполнил продавец?
Лучший ответ

Здравствуйте, Димитрий Владимирович.

Ответ возможен в рамках платной правовой помощи, поскольку необходимо разбираться детально.

С уважением.