Проблемы судебного разбирательства - Отправленный иск о невыплате зарплаты не подсуден данному суду и не уведомили о возвращении
Я подала иск в суд 24 июня 2014 г. о невыплате зарплаты организацией. Ответа из суда об открытии дела так и не получила.
Сегодня обнаружила на сайте суда фразу: Возвращение иска (заявления, жалобы) заявления причина ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ. Но меня об этом не уведомили никак.
Пока мой иск лежал в канцелярии суда, прошел двухмесячный срок, установленный для подачи иска о трудовых спорах. Как быть в этом случае?
Срок не 2, а 3 месяца, если спор о зарплате.
Вопрос в другом - за какой период Вы ее взыскиваете.
Подавать одновременно с иском или в судебном заседании ходатайство о восстановлении сроков.
Обращайтесь в ГИТ