Выезд дочери в Турцию без согласия отца и возможные последствия
Могу ли я вывести дочь (6 лет) в Турцию (без визовая страна) без согласия отца? Согласно постановление № 273 от 12.05.2003 О несогласие на выезд... отец может написать заявление о своем не согласие. С отцом ребенка в разводе. Вопрос: могу ли я опровергнуть его заявление в суде, если оно было написано после нашего вылета или после нашего возврата, а не до поездке? СМС-отказ от бывшего супруга является основанием на подачу в суд на меня о незаконном вывозе ребенка? Чего мне стоит ожидать от всей этой ситуации?
Он просто вредный и не желает давать разрешение мне на вывоз ребенка в туристическую поездку, и даже по России. Говорит что на меня в суд подаст и решение будет в его пользу в плоть до установления чтоб ребенок проживал с ним..
Спасибо!
Лучший ответ
Если отец закрыл выезд, решать вопрос придется в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Марина Валерьевна, Вы толком можете написать - ЕСТЬ УЖЕ его поданное несогласие на выезд или НЕТ его?
От этого всё зависит.
Спасибо за ответ!