Появятся ли у жены сына после появления ребенка право на проживание в квартире, где ребенок зарегистрирован?
В неприватизированной квартире (60 кв.м. общая пл.) прописаны 4 человека (отец и трое детей). Проживают отец, дочь и сын с женой. У сына с женой ожидается ребенок, который автоматически будет прописан в квартире.
Не подскажите, будет ли у сына (32 года, москвич) с женой (25 лет, зарегистрирована не в этой квартире, а у тети) после появления ребенка основание встать на очередь на получение муниципального жилья (по программе молодая семья или просто так)? Какие шансы и сроки на его получение в ближайшем (год-два) будущем?
Если приватизация квартиры будет происходить после рождения ребенка, то в каких долях это все будет и кто доли будет определять?
С уважением,
Алина.
Лучший ответ
Здравствуйте Алина. Норма учётная жилья в Москве 10 кв. м. на человека, соответственно оснований для постановки на очередь не возникает. Если ре6ёнок зачат, то приватизация должна проходить в равных долях в том числи и на неродившегося ребёнка.