Возможность отмены дарственной на квартиру спустя 12 лет при российском гражданстве и нахождении квартиры в Узбекистане
Здравствуйте, Анжела! К сожалению, дарение не подлежит отмене, за исключением следующих случаев: 1) если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2) В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
3) Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.