20-летняя девушка сняла 10 000 рублей с карточки подруги без ее ведома - Теперь столкнулась с юридическими последствиями
Решайте вопрос с потерпевшей, возмещайте ей вред, договаривайтесь о примирении. На стадии предварительного следствия уголовное дело за примирением не прекратят (такова практика), но уже в судебном заседании, при соблюдении требований, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ, уголовное дело в Вашем отношении будет прекращено. В противном случае посадить в тюрьму Вас вряд ли посадят, но факт судимости будет висеть в базе ИЦ ГУВД пожизненно (даже несмотря на неминуемое погашение судимости со временем). Так-то.
Доброго времени! Фактически Вы совершили кражу. Если судимости нет, имеете постоянное место жительства, положительные характеристики с работы и места жительства, возместите имущественный ущерб потерпевшей, то можете рассчитывать на условный срок. При наличии признания своей вины и ходатайства потерпевшей о прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон дело на усмотрение суда может быть прекращено. .
Необходимо, пока еще не возбуждено дело, решать вопрос.
Вам необходимо незамедлительно обращаться к адвокату.
Срочно обратитесь к адвокату