Планируя свадьбу с гражданским мужем - права, риски и вопросы о прописке в квартире
Только если он не захочет добровольно сняться с регистрационного учета подадите в суд. Он прав не имеет на ваше имущество оно приобретено до брака.
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Никаких прав на недвижимое имущество у него не возникнет, за исключением права проживания, которое в любой момент можно "аннулировать" в судебном порядке - выписать гражданина. В случае развода также рисков никаких, т.к. квартира приобретена вами до брака. При равзоде и разделе имущества подлежит разделу между супругами только то имущество, которое было нажито супругами в период брака, но не до него